Донецкий "Шахтер" сенсационно сыграл вничью со "Сталью" из Каменского. Встреча в Харькове на стадионе ОСК "Металлист" завершилась со счетом 1:1.

На игру Паулу Фонсека выпустил полуэкспериментальный состав, дав отдохнуть своим лидерам накануне битвы с "Фейенордом".

Играя на классе "горняки" легко завладели инициативой и уже на 14-й минуте открыли счет в матче. После перерыва хозяева продолжали играть "в свой футбол", но в середине второго тайма получили красивый гол ударом Обрадовича.

После этого "горняки" так и не пришли в себя и не нашли способов вырвать победу.

Напомним, накануне поединка со "Сталью" Фонсека и тренеры в Харькове почтили память погибших в страшном ДТП.

Также мы рассказывали, что в годовом отчете ФК "Шахтер" похвастался доходом в 877 млн гривен за 2016 год.