Футболисты донецкого "Шахтера" победили голландский "Фейеноорд" со счетом 3:1 в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА на поле стадиона "Металлист" в Харькове и сохранили второе место в турнирной таблице группы F

Уже на 12-й минуте встречи хозяева были вынуждены примерить на себя роль догоняющих, когда оставили в центре штрафной рослого Николая Йоргенсена без прикрытия центральных защитников, и футболист гостей неотразимо пробил головой после навеса с правого фланга атаки.

Уже через две минуты дончане отыгрались, когда Факундо Феррейра со второй попытки все-таки протолкнул мяч в сетку ворот соперника, а еще через три минуты Марлос точно пробил левой ногой из-за пределов штрафной и вывел свою команду вперед - 2:1.

После такого бурного начала следующего забитого мяча пришлось ждать почти час, когда на 68-й минуте снова отличился Марлос, хитро перебросивший голкипера гостей, которые пошел на перехват.

В другом сегодняшнем поединке квартета F итальянский "Наполи" на родном поле "Сан-Паоло" проиграл английскому "Манчестер Сити" - 2:4.

В пятом туре, которые состоится 21 ноября, лидер группы F английский "Манчестер Сити" примет "Фейеноорд", а итальянский "Наполи" - донецкий "Шахтер", который закрепился на втором месте турнирной таблицы.

Напомним, что две недели назад украинский клуб со счетом 2:1 одолел голландцев и в Роттердаме.

"Страна" следила за онлайн-ходом матча в Харькове, в котором "Шахтёр" трижды забил Фейеноорду в Лиге чемпионов.