Полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка был заменен в выездном матче против "Фрайбурга" (0 - 1) из-за травмы бедра, но успеет восстановиться к игре против сборной Словакии. Об этом сообщает tribuna.com.

"Ничего драматичного нет, я определенно успею восстановиться к матчу сборной", – сказал Коноплянка.

Отметим, что в матче против "Фрайбурга" Коноплянка отыграл 65 минут на позиции атакующего центрального полузащитника, отличившись ударом в штангу.

Как сообщала "Страна", Шальке-04 побеждает в Кубке Германии, но Коноплянка проспал первый тайм. Украинский легионер гостей Евгений Коноплянка хоть и провел на поле весь матч, но ничем выдающимся себя не проявил.

Ранее мы писали, что Коноплянка в тройке самых высокооплачиваемых игроков "Шальке". Украинец вместе с Франко Ди Санто и Леоном Горетцки получают в "Шальке" около 4 млн евро в год.