Чемпионом мира по пауэрлифтингу стал представитель Украины Андрей Наньев. Он стал обладателем чемпионского титула на соревнованиях в Пльзене (Чехия), передает УНН со ссылкой на ММСУ.

Первое место он занял в весовой категории 83 кг. По сумме трех упражнений наш спортсмен поднял 932,5 кг. Кроме того, в активе Наньева "малое золото" в жиме лежа и "малое серебро" в приседе.

Пауэрлифтер сумел улучшить свой "серебряный" прошлогодний результат в Орландо (США) - 927,5 кг.

Пауэрлифтинг или силовое троеборье — вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса.

Как сообщала "Страна", Одесский священник стал чемпионом мира по пауэрлифтингу. Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Червоноармейское Болградского района Одесской области завоевал золотые медали в двух категориях – своей возрастной и открытой.

А спортивные чиновники Украины утверждают, что у них долгов никаких нет, но сестры Музычук так не думают.