В Харькове состоялся первый матч 18-го тура чемпионата Украины по хоккею (УХЛ). МХК "Динамо" принимало "Галицких Львов". Матч завершился со счетом 5:2 (1:1; 3:0; 1:1), в пользу динамовцев.

Отчет о поединке опубликовала пресс-служба УХЛ.

В первом периоде игра проходила на равных, когда на 18-й минуте счёт в поединке открыл капитан "Галицких Львов" Всеволод Толстушко. Защитник реализовал большинство своей команды – эта шайба стала седьмой для Всеволода, который в этом сезоне расписывается в воротах соперников исключительно в численном преимуществе. Правда, спустя минуту харьковчане смогли сравнять счёт – точный бросок нанёс Игорь Худяков.

Второй период остался целиком за игроками МХК "Динамо". Уже в самом его дебюте лучший бомбардир регулярного чемпионата Владимир Чердак реализовал большинство, а спустя чуть более чем минуту ещё одну шайбу в ворота Ивана Александрова отправил Дмитрий Колядинский. На 34-й минуте игры Владимир Чердак второй раз попал в сетку ворот "львов", доведя разрыв в счёте до 3 шайб, сделав это в меньшинстве!

Заключительный игровой отрезок прошёл более-менее равно, и, так же как и первый период, завершился вничью: в середине двадцатиминутки хет-трик оформил Владимир Чердак, а итоговый счёт установил нападающий "Галицких Львов" Илья Генералов, который забросил шайбу в меньшинстве.

Следующий матч 18-го тура состоится 18 ноября в Броварах, где "Кременчук" будет принимать "Белый Барс".

Шайбы: 0:1 Толстушко (Генералов, Дворник - больш.), 17:53. 1:1 Худяков (Сиротенко), 18:24. 2:1 Чердак (Мартышко, Максименко - больш.), 20:26. 3:1 Колядинский (Максименко, Чердак), 21:27. 4:1 Чердак (Олейник - меньш.), 33:24. 5:1 Чердак (Олейник), 49:30. 5:2 Генералов (Дворник, Толстушко - меньш.), 53:11.

МХК "Динамо": Гурко (Полывянный); Лисин - Мартышко, Бабчук - Поддубный, Гребёнкин - Ступницкий, Швоев - Шматько; Чердак - Халин - Олейник, Худяков - Максименко - Сиротенко, Колядинский - Хохлов - Куликов, Семененко - Праведный - Виноград.

"Галицкие Львы": Александров (Пеленский); Ратушный - Толстушко, Черня - Сысак, Середа - Порупа, Тонковид; Сирченко - Дворник - Генералов, Чиканцев - Муртищев - Арабов, Кизло - Чобанян - Абаджян, Брага, Панченко.

Как сообщала "Страна", названы лучшие игроки Украинской хоккейной лиги в октябре 2017.

Ими стали вратарь "Донбасса" Богдан Дьяченко, защитник Михаил-Максим Ядловский из "Белого Барса" и нападающий МХК "Динамо" Владимир
Чердак.

Напомним турнирную таблицу и положение команд в регулярном чемпионате Украинской хоккейной лиги.