В пятницу, 17 ноября в Харькове футболисты Александрии устроили футбольную сенсацию. Впервые в своей истории этот скромный клуб добился победы над "Шахтёром".

Исход матча решили два гола, забитые еще в первом тайме.

Первый гол в матче футболисты Александрии забили на 15-й минуте. После прострела мяч прилетел к Артему Полярусу, который спокойно, с нескольких метров, пробил Андрея Пятова.

Уже через 3 минуты игроки "Шахтёра" отыгрались. Развивая начатую Бернардом атаку Исмаили сделал две попытки прострелить, и со второго раза мяч от защитника отскочил на Бернарда. Начавший атаку бразилец - закончил ее точным ударом.

А на 27-й минуте Полярус принял он мяч после скидки Грицука в центре штрафной, двумя касаниями обработал его и с разворота пробил левой ногой в правый от Пятова угол ворот "Шахтёра".

Подопечные Владимира Шарана сумели продержаться оставшиеся полтора тайма и добились первой победы над "Шахтёром" в истории "Александрии". Игра завершилась со счетом 1:2.

Лидер чемпионата Украины накануне важнейшего матча Лиги чемпионов против "Наполи" проиграл занимающей 10-е место из 12 команд первенства "Александрии".

До этого тура "Шахтёр" опережал "Динамо" в турнирной таблице на 7 очков, но теперь ситуация может измениться.

Как сообщала "Страна", защитник Шахтера Ракицкий восстановился после травмы. Он восстанавливался на базе.

Напомним, что в честь Дня студента Шахтер пустил молодежь бесплатно на матч с Александрией.