Во вторник, 21 ноября в Неаполе состоялся матч 5-го тура группового этапа Лиги Чемпионов между местным "Наполи" и донецким "Шахтером".

Подопечные Паулу Фонсеки уступили со счетом 3:0, но сохранили второе место в группе и, как следствие, - шансы на выход в следующих этап самого престижного футбольного турнира континента.

Первый тайм проходил в равной игре. Обе команды создавали опасные моменты, но забить в первой половине игры не удалось ни "горнякам", ни их соперникам.

А на 56-й минуте, после активного начала второго тайма, неаполитанцы забили гол. Лоренцо Инсинье с левого фланга сместился в центр и красивым ударом отправил мяч в дальнюю "девятку".

На 81-й минуте второй мяч в наши ворота забил Петр Зелински. А итоговый счет через две минуты установил Дрис Мертенс.

В заключительном туре группового этапа, который пройдет через две недели, "Шахтеру" необходимо не проиграть Манчестер Сити в Харькове, чтобы выйти в весеннюю часть турнира сильнейших европейских команд.

Горняки также выйдут из группы, если "Наполи" сыграет вничью или програет "Фейеноорду" на выезде - в Роттердаме.