В четверг, 23 ноября "Динамо Киев" на выезде проиграло албанскому "Скендербеу". Игра пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА завершилась со счетом 2:3.

Счет в матче на 16-й минуте открыл полузащитник Динамо Виктор Цыганков. Уже через две минуты албанцы сравняли его.

В начале второго тайма "Скендербеу" дважды отличился в воротах гостей с интервалом в четыре минуты.

В концовке матча "Динамо" смогло отыграть один мяч усилиями молодого нападающего Назария Русина, но победа в итоге всем равно осталась за албанцами.

После пяти туров "Динамо", которое еще в четвертом туре досрочно обеспечило себе выход в плей-офф Лиги Европы, лидирует в своем квартете с 10 очками. У сербского "Партизана" – 8 очков, у "Скендербеу" – 5 очков и у швейцарского "Янг Бойз" – 3 очка.

В последнем туре в Киеве "Динамо" и "Партизан" разыграют первое место в группе.