Донецкий "Шахтер" уверенно обыграл "Олимпик" в центральном матче 17-го тура чемпионата Украины по футболу.

Донецкое дерби состоялось в Киеве на стадионе "Динамо" им. Лобановского.

В течение первых 10 минут "горняки" забили два быстрых гола в ворота Махарадзе, еще два гола "Шахтер" забил после перерыва. Но несмотря на это, в конце игры главный тренер "горняков" Паулу Фонсека высказывал недовольство действиями Евгения Арановского, за что рефери удалил португальца.

"Олимпик" – "Шахтер" - 2:4

Голы: 0:1 – 6 Феррейра, 1:1 – 7 Приемов, 1:2 – 39, пенальти Феррейра, 1:3 – 57 Бернард, 1:4 – 74 Фред, 2:4 – 86 Приемов.

"Олимпик" – Махарадзе, Федорив, Очигава, Шабанов, Доронин, Моха, Цимбалюк, Шестаков, Приемов, Кравченко, Беленький (Сондей, 61).

"Шахтер" – Пятов, Исмаили, Ордец, Ракицкий, Петряк, Бернард, Степаненко, Марлос (Азеведо, 87), Фред, Тайсон (Коваленко, 14), Феррейра (Бланко Лещук, 77).
Предупреждения: Степаненко (34), Фред (77), Шабанов (89), Петряк (90).

Напомним, что сегодня в рамках тура в Мариуполе состоялся еще один футбольный матч - одноименный клуб принимал полтавскую "Ворсклу" и уступил с минимальным счетом - 0:1.

Ранее мы писали, что голкипер "Шахтера" Пятов вошел в пятерку лучших в Лиге чемпионов по числу сейвов.

Еще напомним, что "горняки" подписали юного бразильца Додо из "Коритибы", у которого истекал контракт.