Сборная Украины по баскетболу во втором матче отборочного турнира к чемпионату мира 2019 года принимала в Киеве Турцию и потерпела поражение (60:67).

Первую четверть наши баскетболисты начали неуверенно - мяч упорно не хотел влетать в турецкое кольцо. Но команда не отступила и во второй четверти наверстала отставание, уйдя на большой перерыв с преимуществом в одно очко.

Третий отрезок встречи национальные команды провели ровно и завершили в ничью, на площадке наблюдалась равная борьба, но с минимальным преимуществом гостей, что в итоге и отразилось на решающей четверти, в которую турки с первых секунд показали превосходство.

В один момент украинцам с помощью двух точных дальних бросков даже удалось отыграться, но соперник снова ушел в отрыв и довел игру до победы.

Украина - Турция - 60:67 (12:16, 16:11, 15:15, 17:25).

Напомним, ранее наша национальная сборная уверенно обыграла на выезде сборную Швеции.

Следующее игровое окно в рамках квалификации намечено на февраль 2018 года. 23 числа подопечные Мурзина сыграют на выезде с Латвией, а 26-го - дома против Швеции.

Еще напомним, что в июле украинцы завоевали бронзу на чемпионате Европы по баскетболу 3х3.