Донецкий "Шахтёр" открыл счет в решающем матче Лиги чемпионов с английским "Манчестер Сити", что проходит в Харькове.

На 26-й минуте бразильскому полузащитнику дончан Бернарду удался прекрасный обводящий удар по воротам соперника - атакующий футболист хозяев получил мяч на левом фланге от Марлоса, сместился в центр и неотразимо пробил в дальнюю девятку - 1:0!

В параллельном матче группы F, где не мотивированный голландский "Фейеноорд" принимает заряженный на победу "Наполи" счет также открыт, но на этот раз отличились гости - Зелински распечатал ворота хозяев уже на второй минуте встречи.

Ранее "Страна" сообщала, что донецкий "Шахтёр" выйдет на решающий матч группового этапа Лиги Чемпионов в необычной форме, а также о том, что полиция устроила живой коридор в Харькове, чтобы Манчестер Сити смог добраться до автобуса.