В четверг, 7 декабря "Заря" уступила во Львове испанскому "Атлетику" в 6-м туре группового этапа Лиги Европы УЕФА со счетом 0:2.

Подопечным Юрия Вернидуба нужна была только победа в очном противостоянии, а потому они завершили выступление в нынешнем сезоне европейских кубков, оставшись на третьем месте в турнирной таблице группы J.

Авторами голов на "Арене Львов" стали Ариц Адурис, который на 70-й минуте нанес удар головой из района одиннадцатиметровой отметки в правую "девятку", и Рауль Гарсия, установивший окончательный счет встречи на 86-й минуте.

В другом поединке группы J немецкая "Герта" в Берлине обменялась голами со шведским "Эстерсундом" - 1:1.

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы УЕФА назначена на 11 декабря в швейцарском Ньоне.

Как сообщала "Страна", в плей-офф Лиги Европы Ярмоленко может сыграть против Динамо. Среди потенциальных соперников подопечных Александра Хацкевича также Наполи и Селтик.