Луганская "Заря" одержала сенсационную победу над донецким "Шахтером" со счетом 2:1 в домашнем матче 19-го тура чемпионата Украины по футболу, а киевское "Динамо" на выезде потеряло важные очки в поединке с Александрией - 0:0.

Заря – Шахтер 2:1

Голы: Петряк, 55, Силас, 91 (пенальти), Бутко (автогол), 94.

В составе "Шахтера" с поля были удалены три игрока. Петряк получил вторую желтую карточку на 79-й минуте, Фред - на 86-й, а Ярослав Ракицкий получил прямую красную карточку на 90-й минуте.

В турнирной таблице "Шахтер" продолжает лидировать с 42 очками в активе, "Заря" с 27 очками идет четвертой.

Во втором матче игрового дня киевское Динамо обошлось ничьей с Александрией.

Александрия - Динамо 0:0

В составе гостей был удален Беседин.

Ранее сообщалось, что 10 декабря в манчестерском дерби клуб Хосепа Гварлдиолы переиграл МЮ и оказался в одном шаге от исторического рекорда в АПЛ.

Также мы писали, что донецкий Шахтер 6 декабря победил Манчестер Сити и пробился в плей-офф Лиги чемпионов.