Вчера, 19 декабря, Манчестер Сити на выезде вырвал победу у Лестера (1-1, серия пенальти 3 - 4) в Кубке английской лиги.

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко вышел на матч в основе и отыграл на поле все 120 минут.

Наш легионер провел отличный матч на позиции левого защитника и после свистка Хосеп Гвардиола едва не задушил его в объятиях.

От "WhoScored" Александр Зинченко получил четвертую оценку за матч - 7,3. Выше него только Данило, Бернардо Силва и Гюндоган, передает Футбол 1.

По отборам Зинченко был лучшим на поле (пять против четырех у Кайла Уокера, который занял второе место по этому показателю), как и по количеству точных передач и передач вообще (89 пасов, 77  - точных). По воротам Саша ударил всего раз, но мимо.

Александр Зинченко считает, что нужен Гвардиоле и никуда не уйдет из Сити.