Мадридский "Атлетико" в ответном полуфинальном матче уступил мюнхенской Баварии со счетом 2-1, однако, по сумме двух встреч смог пробиться в финал Лиги Чемпионов. Сделать это "матрасникам" помогла сухая победа на собственном поле неделей ранее и сегодняшний "гол в финал" в ворота Баварии.

Счет в сегодняшнем матче открыла "Бавария", усилиями Хаби Алонсо, забившего на 31-й минуте.  Такой результат был приемлем хозяевам мюнхенского поля, переводивших игру в овертаймы. Однако, на 54-й минуте встречи гости из Мадрида сумели, отличился Гризманн.

Бавария ринулась отыгрываться, и смогла забить еще один мяч. Это сделал Левандовски на 74-й минуте. Однако затем Атлетико показал, что такое настоящая командная игра и сумел отбить все последующие атаки немцев, выйдя в финал с финальным свистком судьи.

В среду, 5 мая матрасники из Мадрида узнают имя своего соперника по финалу. Во втором ответном полуфинальном матче сойдутся Реал и Манчестер сити.

"Страна" сообщала о том, что Манчестер Сити и Реал заключили временное перемирие и сыграли без голов.