Первая ракетка Украины Элина Свитолина в четвертьфинале турнира серии WTA Premier в австралийском Брисбене обыграла британку Йоханну Конту и прошла в полуфинал.

Об этом сообщается на сайте турнира.

Свитолина полностью провалила первый сет, проиграв 1-7, но сумела выиграть второй. А в третьем сете британка снялась с матча из-за травмы бедра.

Элина Свитолина (Украина) – Йоханна Конта (Великобритания) 1-6, 7-6, 3-2

Теперь в полуфинале Свитолина встретится с победительницей пары Канепи – Плишкова.

Как раз будущей чемпионке Каролине Плишковой в прошлом году проиграла Свитолина.

Ранее первая ракетка Украины Свитолина и три россиянки попали на постер нового турнира WTA в Москве.

Напомним, что Свитолина собрала тысячи лайков, выложив самый скромный кадр из фотосесcии для мужского глянца.