В финал Лиги Европы 2015/2016 пробились английский "Ливерпуль", наголову разгромивший "Вильярреал" - 3:0, и испанская Севилья, сумевшая обыграть горняков из Донецка - 3:1.

После минимального поражения в Испании, игроки Ливерпуля три раза доставляли мяч в сетку ворот Вильярреала и не без труда, но пробились в финал Лиги Европы, который будет сыгран 18 мая в Базеле.

Как оперативно сообщила "Страна", Шахтер пропустил в финал Лиги Европы испанскую Севилью. Во многом, на исход встречи повлияли быстрые голы хозяев поля в начале первого и второго таймов соответственно. И если на мяч, забитый "Севильей" на 9-й минуте встречи сумел ответить Эдуардо на 44-й, то взятия ворот "Шахтера" на 47-й и 59-й минутах остались без ответа. Как итог, уверенная победа испанцев 3:1.