Юная украинская звезда тенниса Марта Костюк продолжает удивлять на турнире Большого шлема Australian Open.

15-летняя спортсменка из Киева во втором круге обыграла австралийскую теннисистку Ольвию Роговску и вышла в 1/16 финала.

Об этом передает портал ВTU.

Марта Костюк - новая звезда тенниса, фото: btu.org.ua

Несмотря на сложное начало на старте сета, Костюк удалось выиграть два два гейма на своей подаче и подаче соперницы. Украинка повела со счётом 4:1, после чего Роговска сократила разрыв до одного гейма, но Марта с трудом смогла сделать обратный брейк - 5:3. Подать на сет киевлянке удалось только с четвёртой попытки, отыграв при этом брейк-поинт.

Второй сет Костюк также начала с брейка, а затем укрепила преимущество игрой на собственной подаче, отыграв брейк-поинт австралийки. Роговска заиграла увереннее, чем в первом сете, и спустя шесть геймов, по ходу которых ни одна из теннисисток не взяла подачу соперницы, сделала брейк, а затем и повела 5:4.

Марта со второй попытки смогла сравнять счёт, а благодаря двойной ошибке Оливии в последнем розыгрыше, сделать очередной брейк во встрече, и на своей подаче сумела подать на победу в матче.

Данная победа стала для Марты пятой кряду на нынешнем Australian Open и позволит ей подняться с начала шестой сотни рейтинга в Топ-250 по итогам турнира.

Следующая соперницы киевлянки определится в матче между Элиной Свитолиной и чешкой Катержиной Синяковой.

Напомним, ранее мы сообщали, что Элина Свитолина с победы начала новый теннисный сезон.