uhl.com.ua

Во время уик-энда в чемпионате УХЛ состоялось три матча 31-го тура. МХК "Динамо" принимал "Волков", "Галицкие Львы" играли против "Белого Барса", а "Донбасс" экзаменовал "Кременчук", который впервые принимал дончан на обновленной арене.

Об этом сообщает пресс-служба УХЛ.

МХК "Динамо" - "Волки"

31-й тур Украинской хоккейной лиги открывался матчем в Харькове.

Поединок "динамовцы" начали с активных атак и уже на второй минуте.

Игорю Худякову удалось открыть счет, а спустя минуту Владимир Чердак удвоил преимущество своей команды.

Однако "Волки" быстро вкатились в игру, и Алексей Овчинников реализовал первое большинство в поединке, сократив разрыв между командами.

Динамовцы не сбавляли оборотов, и вновь вырвались вперед: третью шайбу в ворота Никиты Гордюшина отправил Александр Праведный. Для форварда эта шайба стала пятой в сезоне.

Ответ последовал незамедлительно – лучший форвард "Волков" Соломон Шапиро записал гол на себе в актив, а спустя две минуты подопечным Рафаила Умярова удалось сравнять счет точным броском Михаила Бугаева.

Вторую двадцатиминутку команды начали более осторожно, однако уже на экваторе периода новички харьковского клуба Артур Друбецкой и Валерий Скребела отметились первыми шайбами за новый клуб.

На этом прессинг МХК "Динамо" не ослабился, и игроки харьковского клуба отправили в ворота гостей еще четыре шайбы.

Дважды отметился Владимир Чердак, записав на свой счет таким образом хет-трик, по одной шайбе забросили Дмитрий Халин и Алексей Ступницкий.

На старте заключительного периода "Волкам" удалось отыграть одну шайбу – второй раз в большинстве отметился Алексей Овчинников. Под конец встречи броварской клуб смог забросить ещё раз, однако, спустя несколько секунд Алексей Сиротенко забросил гостям десятую шайбу.

МХК "Динамо" - "Волки" 10:5 (3:3; 6:0; 1:2)

Шайбы: 1:0 Худяков, 01:59. 2:0 Чердак (Лисин, Олейник), 03:07. 2:1 Овчинников (Шахов, Шапиро - больш.), 04:47. 3:1 Праведный, 06:15. 3:2 Шапиро (Шахов, Забулонов), 07:17. 3:3 Бугаев (Овчинников), 09:24. 4:3 Друбецкой (Максименко, Чердак - больш.), 26:32. 5:3 Скребела (Гребёнкин), 27:59. 6:3 Чердак, 28:59. 7:3 Халин (Олейник, Чердак - больш.), 31:58. 8:3 Чердак (Максименко), 33:58. 9:3 Ступницкий (Колядинский), 35:16, 9:4 Овчинников (Шапиро), 41:28. 9:5 Черемнов, 54:51. 10:5 Сиротенко (Чердак), 54:59.

Составы:

МХК "Динамо": Гурко; Лисин - Хохлов, Поддубный - Бабчук, Гребёнкин - Ступницкий, Швоев - Григорьев; Чердак - Халин - Олейник, Худяков - Максименко -
Ефремов, Скребела - Праведный - Колядинский, Куликов - Гайдамака - Сиротенко.

"Волки": Гордюшин (Кожевников - с 31:58); Бугаев - Забулонов, Татарин - В. Светлый, Бобков - Сорока; Шапиро - Овчинников - Шахов, Черемнов - Омельченко - Боронило, Пилявец - Паламаренко - Никитин, Носко.

"Галицкие Львы" - "Белый барс"

Второй матч 31-го тура Украинской хоккейной лиги состоялся в Новояворовске – там "Галицкие Львы" принимали "Белый Барс". Гости сразу показали, что нацелены одержать шестую победу подряд, и уже на пятой минуте нападающий "барсов" Дмитрий Даниленко открыл счет в поединке.

Ответ в ворота белоцерковского клуба прилетел через шесть минут – большинство реализовал Всеволод Толстушко.

Вторую двадцатиминутку команды провели фактически на равных, однако заброшенными шайбами отметиться не смогли, что дало команде Михаила Чиканцева надежду на ещё одну победу над клубом из топ-3.

Интрига в поединке сохранялась вплоть до середины третьего периода.

Но на 50-й минуте Дмитрию Даниленко удалось вывести "Белый Барс" вперед, оформив дубль.

А на последних минутах игры Владислав Куцевич увеличил разрыв между командами, забросив шайбу в пустые ворота и установив таким образом окончательный счет в поединке – 1:3.

"Галицкие Львы" - "Белый Барс" 1:3 (1:1; 0:0; 0:2)

Шайбы: 0:1 Даниленко, 04:47. 1:1 Толстушко (Генералов, Сирченко - больш.), 11:23. 1:2 Даниленко (Ядловский, Ромащенко - больш.), 49:53. 1:3 Куцевич (Табашник, Люльчук - меньш.), 59:39.

Составы:

"Галицкие Львы": Вязовов; Толстушко - Середа, Сысак - Сирченко, Тонковид - Порупа, Сивульский; Кизло - Дворник - Генералов, Чиканцев - Муртищев - Арабов, Попережай - Алексейчук - Абаджян, Брага, Арустамов.

"Белый Барс": Люльчук; Грицюк - Табашник, Воронин - Ядловский, Гриценко - Герцик, Савченко - Васильев; Разумов - Ромащенко - Тимченко, Куцевич - Даниленко - Лесников, Печерских - Дурдыев - Панов, Козиенко - Найдёнов – Ромахин

ХК "Кременчук" – "Донбасс"

Центральный поединок тура стартовал с активных атак обеих команд.

И только надежная игра вратарей Богдана Дьяченко и Виталия Власенко спасала положение, сводя "на нет" все голевые моменты.

Счёт удалось открыть уже под конец первого периода – Виталий Лялька мощно отправил игровой снаряд прямо под щитками голкипера "горожан".

На старте второго периода кременчужане опасно атаковали ворота гостей, однако отыграть пропущенную шайбу хозяевам так и не удалось.

В середине второй двадцати минутки Александр Костиков пробил Виталия Власенко, удвоив преимущество своей команды.

Воспользовавшись оплошностью вратаря, Никита Коваленко забросил третью безответную шайбу в ворота подопечных Александра Савицкого.

Хоть "Кременчук" и прессинговал гостей, пытаясь догнать дончан, но удача была не на их стороне и открыть счёт для своей команды "горожанам" так и не удалось.

На заключительных минутах поединка Алексей Ворона отдал классную передачу на Ярослава Свищёва, который отправил игровой снаряд в сетку ворот, установив счёт 0:4.

Таким образом, "Донбасс" добыл седьмую подряд победу над "Кременчуком" в нынешнем сезоне и еще более упрочил своё лидерство.

ХК "Кременчук" – "Донбасс" – 0:4 (0:1; 0:2; 0:1)

Шайбы: 0:1 Лялька, 18:13, 0:2 Костиков (больш.), 26:49, 0:3 Коваленко (Лялька), 34:13, 0:4 Свищев (Ворона), 59:20.
Кременчук: Власенко. Грицких – Роганов, Козачук – Боевых, Горлушко – Савицкий, Наливайко. Чернышенко – Красильников – Бойков, Алексанян-Петрович – Шах – Рубан, Шиманский – Т. Гриценко – Кривошапкин, Полищук – Крюченкин –
Ефимочкин.

Составы:

Донбасс: Дьяченко. Александров – Матвиенко, Игнатенко – Ордынский, Григорьев – Фирсов, Шпак – Влад. Денискин – Кузьмик – Коренчук, Лялька – Захаров – Костиков, Мостовой – Коваленко – Новиков, Ворона – Мазур – Свищев.

Как сообщала "Страна", хоккеисты "Кременчука" добыли победу в первом же матче на обновленной арене. Лишь после пятой пропущенной шайбы "Волки" завелись и начали вести атакующие действия более активно.

Отметим, что "Белый барс" одержал пятую победу подряд в регулярному чемпионате Украины по хоккею