Украинский спортсмен Яков Хаммо стал победителем турнира по дзюдо Grand Slam, который состоялся с 6 пл 8 мая в столице Азербайджана Баку. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины на странице в социальной сети Facebook.

Яков Хаммо выступал в категории выше 100 кг. Спортсмен дошел до финала, где ему противостоял представитель Нидерландов Рой Мейер. В решающей схватке лучшим оказался украинский спортсмен, который и получил победу и золотую медаль.

Как сообщала "Страна", харьковчанин Юрий Аникеев стал чемпионом мира по быстрым шашкам  в рамках чемпионата мира по международным шашкам в турецком Измире. Харьковчанин Юрий Аникеев победил троих международных гроссмейстеров из Латвии, Сенегала и Беларуси. Он набрал 13 очков и опередил одного из самых титулованных спортсменов мира Александра Шварцмана.