Сборная Украины вышла в полуфинал чемпионата Европы по футзалу благодаря волевой победе над сборной Румынией (2:3). Об этом сообщает издание Футзал.

Наши соотечественники отыгрались, уступая в счете, и за 19 секунд до конца встречи вырвали победу.

Это был первый матч украинцев в рамках групповой стадии турнира в словенской Любляне.

С первых минут румыны пошли в атаку и создали несколько голевых моментов, которые увенчались забитым голом уже на 5-ой минуте. На 8-ой минуте нас спасла перекладина, но на 11-ой счет был уже 2:0.

Украинцы сумели отыграть один мяч до перерыва с помощью розыгрыша штрафного. А на 28-ой минуте счет сравняли.

Решающий момент игры произошел за 20 секунд до конца основного времени матча. Румыния сняла голкипера на полевого игрока и поплатилась за это. Петр Шотурма стал автором победного гола — 3:2.

Из-за поражения в первой игре румын от португальцев (1:4), украинская сборная досрочно получила путевку в четвертьфинал чемпионата Европы.

Заключительная игра нашей сборной на групповой стадии против Португалии состоится 4 февраля в 18:55.

Румыния – Украина – 2:3 (2:1)

Румыния: Петришор Тоница - Пауло Феррейра, Савио Валадарес, Флорин Игнат, Флорин Матей - Адриан Панзару, Алпар Чома, Думитру Стойка, Ласло Шоч, Мариуш Матей, Октавиан Чиреш, Фелипе Оливейра, Эмил Рэдуку

Украина: Евгений Иваняк - Владимир Разуванов, Михаил Грицына, Николай Грицына, Петр Шотурма - Николай Белоцерковец, Андрей Хамдамов, Руслан Шеремета, Сергей Журба - Тарас Королишин, Александр Педяш, Андрей Лысенко,

Голы: Савио Валадарес, 5, Флорин Игнат, 11 - Тарас Королишин, 20, Александр Педяш, 28, Петр Шотурма, 40

Ранее украинская команда стала первой в смешанной эстафете на Евро по биатлону в Италии.

Также напомним, украинский боксер усик вышел в финал WBSS. Президент WBC заявил, что бой Усик - Бриедис был лучшим в Аистории крузервейта.