Сегодня, 7 февраля, донецкий "Шахтер" провел последнюю игру в Объединенных Арабских Эмиратах. Соперником команды Паулу Фонсеки в рамках Dubai Cup стал шведский АИК.

Как информирует официальный сайт донецкого клуба, подопечные Фонсеки уверенно обыграли соперника со счетом 2:0. Голы забивали Марлос (в самом начале второго тайма), и Факундо Феррейра (в добавленное арбитром время).

Отметим, что начало встречи местный арбитр задержал на 15 минут из-за отсутствия угловых флажков.

Как и накануне, за действиями кандидатов в национальную команду с трибуны наблюдал главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.

На 53-й минуте арбитр за умышленную грубость показал вторую в матче желтую карточку новоиспеченному украинцу Марлосу, и "Шахтер" доигрывал встречу в меньшинстве.

На 7 февраля у "оранжево-черных" запланировано возвращение в Киев. Напомним, что 16 февраля "Шахтер" в рамках чемпионата Украины встретится с "Черноморцем", а 21-го проведет первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с итальянской "Ромой" (обе встречи состоятся в Харькове).