Второй день Олимпийских игр в Южной Корее принес сборной Голландии еще одну золотую медаль.

Свен Крамер стал олимпийским чемпионом по конькобежному спорту на дистанции 5000 метров. Кстати, для голландского конькобежца это уже четвертое олимпийское золото в карьере. Серебро завоевал канадец Тед-Ян Блумен, а третье место занял норвежец Сверре Лунде Педерсен.

Олимпийские игры - 2018. Конькобежный спорт. Мужчины, 5000 м

1. Свен Крамер (Нидерланды): 6.09,76.
2. Тед-Ян Блумен (Канада): +1,860.
3. Сверре Лунде Педерсен (Норвегия): +1,862.

Напомним, ранее "Страна" сообщала, что во второй день Олимпийских игр в Пхенчане, погода внесла свои коррективы в расписание стартов.

Все участники соревнований по скоростному спуску, которые должны были начаться 11 февраля в 04.00 по киевскому времени, не вышли на старт из-за сильного ветра. Соревнования перенесли на 15 февраля.

Также мы рассказывали, что Норвегия выиграла все медали в лыжных гонках на 30 км.