На Олимпийских играх в Пхенчане, сегодня, 12 февраля, завершился мужской финал по биатлону в гонке с преследованием. Триумфатором и олимпийским чемпионом стал французский биатлонист Мартен Фуркад. Он на 12 секунд обогнал шведа Себастиана Самуэльссона, который стал серебряным призером. Бронзовая медаль досталась немцу Бенедикту Доллю.

Таким образом французский биатлонист стал трехкратным олимпийским чемпионом.

Олимпийские игры. Биатлон. Мужчины. Гонка преследования

1. Мартен Фуркад (Франция): 32.51,7 (1).

2. Себастиан Самуэльссон (Швеция): +12,0 (1).

3. Бенедикт Долль (Германия): +15,1 (1).

В сборной Украины лучшим стал Дмитрий Пидручный, который отстал от чемпиона на 4.01,5 мин., и пришел на финиш 34-м (4 промаха). У Артема Примы показал 38-й результат (6), Сергей Семенов - на 49 месте (5).

Напомним, ранее "Страна" сообщала, что немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер завоевала второе золото на Играх - 2018. Она выиграла гонку преследования. Серебряную медаль получит биатлонистка из Словакии Анастасия Кузьмина (ранее выступала за сборную России - Прим.Ред.). Бронза у француженки Анаи Бескон.

Также мы рассказывали, что четырехкратный олимпийский чемпион летних Игр работает в Пхенчане простым волонтером.