Сегодня, 16 февраля, на Олимпиаде в Пхенчане, горнолыжница из Швеции Фрида Хансдоттер быстрее всех прошла трассу слалома и завоевала золотую медаль. Ее результат, по сумме двух попыток, 1 минута 38,63 секунды.

Серебряная медаль досталась горнолыжнице из Швейцарии Венди Хольденер. Она отстала от чемпионки всего на 0,05 секунды. Третье место заняла Катарина Галльхубер из Австрии (+0,32).

Для 32-летней шведки Олимпиада в Пхенчхане стала третьей в ее спортивной карьере. В Ванкувере Фрида Хансдоттер в слаломе была 15-й, а в Сочи - пятой. Также на ее счету два серебра и три бронзы чемпионатов мира.

Золото Хансдоттер стало четвертым для сборной Швеции на Олимпиаде-2018. Всего шведы на этот момент завоевали шесть медалей (4-2-0).

Ранее "Страна" сообщала, что норвежский биатлонист выиграл на Играх-2018 золото в гонке на 20 км.

Также мы рассказывали, что российский спортсмен сломал ногу в полуфинале сноуборд-кросса.