Сегодня, 21 февраля, в Олимпийском Пхенчане прошел финал в командном спринте свободным стилем. Золотые медали выиграли американки Киккен Рэндалл и Джессика Диггинс (их результат 15.56,47). Они на сотые доли секунды обошли соперниц-скандинавок.

На втором месте шведские лыжницы Шарлотт Калла и Стина Нильссон (15.56,66), бронзовые награды достались норвежкам Марит Бьорген и Майкен Касперсен Фалле (15.59,44).

Напомним, ранее "Страна" сообщала, что итальянская горнолыжница София Годжа одержала победу в скоростном спуске на Олимпийских играх - 2018 и завоевала золотую медаль. Второе место заняла Рагнхильд Мовинкель из Норвегии, третье - Линдси Вонн из США.

Также мы рассказывали, что вторая проба подтвердила, что керлингист сборной России Александр Крушельницкий принимал допинг.

Олимпийский комитет России (ОКР) признал факт допинга и выступил с официальным заявлением.