Донецкий "Шахтер" пробился в финал Кубка Украины. В полуфинале турнира "горняки" в двухматчевом противостоянии одолели "Александрию".

После ничейной первой встречи на выезде "оранжево-черные" одолели соперника на домашней арене - 2:0.

Преимущество "Шахтера" не вызывало сомнений на протяжении всего матча во Львове. Команда Мирчи Луческу открыла счет уже на 15-й минуте – Малышев замкнул подачу Срны со штрафного.

После этого дончане спокойно контролировали мяч, не давая гостям ничего создать у ворот Каниболоцкого.

Впрочем, "Александрия" сохраняла надежду на шальной спасительный удар. Лишь на 90-й минуте хавбек "Шахтера" Веллингтон Нем окончательно расставил все точки "i" в этом противостоянии.

Таким образом "горняки" вышли в финал национального Кубка, где сыграют с "Зарею". Луганчане в своей дуэли одолели "Днепр".

Ранее "Страна" сообщала о том, что впервые в истории луганская Заря пробилась в финал Кубка Украины.