В заключительном матче сезона Премьер-лиги донецкий "Шахтер" уступил луганской "Заре". Матч прошел в Запорожье на стадионе Славутич Арена.

У горняков авторами голов стали Факундо Феррейра и Александр Гладкий. У луганчан все три гола забил Андрей Тотовицкий. Нападающий луганчан, на счету которого хет-трик, стал настоящим героем поединка, передает Террикон.

Тотовицкий вышел на поле после перерыва, когда его команда проигрывала. Сначала Тотовицкому удался отличный удар головой, а затем он продемонстрировал дальние "выстрелы". Луганчанин забил и в четвертый раз, но этот гол не засчитала судейская бригада во главе с Екатериной Монзуль.

Как сообщала "Страна", после матча "Днепра" и "Заря" 11 мая на поле началась драка. Форвард "Днепра" (Днепропетровск) Роман Зозуля был дисквалифицирован на матч с "Зарей" (0:2). Футболист сначала находился в фан-секторе своей команды, а после финального свистка переместился уже на поле, чтобы высказать свои претензии арбитрам и стать зачинщиком драки.