Звездный форвард сборной Португалии Криштиану Роналду, сегодня, 20 июня, установил новый рекорд. В матче против Марокко, в котором завершился первый тайм, Криштиану Роналду открыл счет на четвертой минуте встречи. На перерыв команды ушли со счетом 1 - 0 в пользу португальцев.

Этот гол стал 85 - м за время выступлений КриРо за национальную сборную. Таким образом Роналду вышел на первое место в Европе по этому показателю и может существенно улучшить его, ведь чемпионат мира еще продолжается.

Напомним, что предыдущее достижение принадлежало легендарному форварду сборной Венгрии Ференцу Пушкашу. Он забил за свою сборную 84 мяча.

Напомним, ранее "Страна" рассказывала о топ-10 знаковых событий второго тура Мундиаля в России.

Также мы сообщали, что ФИФА открыла дело против Мексики из-за гомофобных кричалок болельщиков на ЧМ-2018.