Во вторник, 3 июля сборная Швеции переиграла сборную Швейцарии в 1/8 финала ЧМ-2018. Матч в Сант-Петербурге завершился со счетом 1:0.

Опасные моменты стали возникать у обеих ворот с первых минут матча.

В дальнейшем стало намного больше борьбы в центре поля, но голами зрители в первые 45 минут не насладились.

Начало второго тайма прошло под диктовку сборной Швеции и на 66-й минуте матча, после удара Эмиля Форсберга из-за пределов штрафной, мяч зацепил ногу Аканджи и залетел в ворота Швейцарии.

Несмотря на попытки швейцарцев отыграться, шведы удержали минимальную победу. В 1/4 финала они сыграют с победителем матча Колумбия - Англия.

Как сообщала "Страна", японские футболисты после вылета с ЧМ-2018 оставили записку "Спасибо" и убрали после себя мусор.

Напомним все результаты матчей и положение команд в группах чемпионата мира по футболу в России.