В последнем четверьтфинале чемпионата мира по футболу, в котором Россия встречалась с Хорватией дело дошло до овертайма и серии послематчевых пенальти.

Основное время закончилось вничью со счетом 1 - 1. А в экстра-тайме хорватов вывел вперед экс-защитник киевского Динамо Домагой Вида. И когда казалось, что игра сделана, защитник сборной России Марио Фернандес сравнял счет.

В серии пенальти хорваты были точнее. Первыми били россияне, но Смолов откровенно запорол свой удар. Брозович же был точен. Росся ответил не менее точным ударом Алана Дзагоева. Затем Акинфеевв отбил удар Ковачича. Но Марио Фернандес у России тоже пробил мимо. Лука Модрич пробил без ошибки. Как после него и Сергей Игнашевич. Домагой Вида также был точен с точки. Затем забил Кузяев, а победную точку в серии поставил Ракитич.

Ранее "Страна" сообщала, что Швеция уступила Англии в борьбе за выход в полуфинал ЧМ-2018.

Таким образом в полуфиналах сыграют Англия - Хорватия и Бельгия - Франция.