Украинская спортсменка Елена Костевич выиграла золотую медаль по пулевой стрельбе на чемпионате мира. Об этом сообщает сайт сборной.

Лидер национальной сборной заняла первое место в дисциплине стрельба из пистолета на дистанции 25 метров. В финал Костевич пробилась со вторым результатом, уступив лишь россиянке Виталине Бацарашкиной.

В финале перед последним подходом украинка сравнялась с россиянкой – у обеих было по 35 попаданий. Победителя определила третья серия выстрелов, где Костевич сделала три попадания, а россиянка - два.

Отметим, что в данной дисциплине Костевич выиграла всего свою вторую медаль – ранее на Олимпиаде в Лондоне в 2012 года она стала бронзовым призером.

Ранее "Страна" сообщала, что сборная Украины победила чехов в первом матче Лиги нации.