В воскресенье, 9 сентября, в Киеве прошел спортивный забег Intersport Fest UA. Фото с мероприятия опубликовал "Информатор".

Всего в забеге приняло участие почти шесть тысяч человек из 12 стран мира. Маршрут пролегал по центральным улицам Киева. А старт и финиш соревнований были расположены на Крещатике.

Участники забегов соревновались на дистанциях 10, 5 и 2 километра. Кроме того, запланирован командный забег, где 4 участника каждой команды пробегут по 5 километров. Для маленьких участников организаторы также подготовили занимательные соревнования, им предложили пробежать дистанции в 1000 и 500 метров.

Известно, что в забеге на 10 километров среди мужчин победил 27-летний спортсмен Дмитрий Сирук. В женском забеге на эту же дистанцию победила 23-летняя Наталья Стребкова.

В забеге на 5 километров среди мужчин победил 31-летний Владимир Киц. А среди женщин первой оказалась 35-летняя Анна Мищенко.

Ранее "Страна" сообщала, что опубликован список улиц в центре Киева, которые перекроют на время забегов 8-9 сентября.

Также сегодня в Киеве перекроют часть улиц из-за бегунов. Карта проезда.