Вчера, 11 сентября, в Запорожье прошел матч молодежных сборных Украины и Андорры (U-21) в рамках отборочного турнира на Евро-2019. Наша команда сумела вырвать у аутсайдеров победу со счетом 1 - 0.

Команда Александра Головко продолжает борьбу за второе место в отборочной группе, которое дает путевку на участие в финальном турнире молодежного Евро. Очередной шаг к цели украинцы сделали во встрече с аутсайдером группы, передает официальный сайт ФФУ.

По сравнению с недавней игрой против Латвии в стартовом составе "сине-желтых" состоялись три замены. Вместо Маханькова, Русина и Вакулки вышли Каневцев, Борячук и Назарин, причем для последнего этот матч стал дебютным за молодежную сборную.

Украинским футболистам долго не удавалось преодолеть насыщенную защиту андоррцев, которые всячески пытались сбить темп и успокоить ход матча. Лишь на 30-й минуте "сине-желтые" нанесли первый акцентированный удар по воротам гостей. Впрочем, в первом тайме наши парни упустили три реальных момента для взятия ворот. Дважды после выстрелов Шведа голкипер андоррцев делал впечатляющие сейвы.

После перерыва в составе хозяев произошло сразу две замены, появились новые атакующие исполнители - Третьяков и Русин. Но настоящий штурм сборная Украины начала лишь после 75-й минуты. Моменты начали возникать один за другим, а на 86-й минуте Швед пробил выше ворот с 11-метрового, который сам же и заработал. Но игрок Карпат не стушевался и в следующей атаке нанес неотразимый удар в верхний угол с дальней дистанции, сняв психологический груз со всей команды. Мяч форварда Карпат, который продолжил свой голевой бенефис в матчах за клуб и сборную, остался единственным и принес команде Александра Головко такие необходимые три очка.

Свой следующий матч сборная Украины проведет 13 октября в Киеве против Шотландии. Это наш главный конкурент в борьбе за 2 место и путевку на Евро-2019.

Отбор на Евро-2019, U-21, турнирная таблица, группа 4

Ранее "Страна" сооюбщала, что игроком тура в УПЛ единогласно назвали Шведа, который оформил дубль в ворота Динамо.