Сегодня, 16 сентября, украинские гимнастки завоевали бронзовую медаль на чемпионате мира в Болгарии, показав один из лучших результатов в групповых упражнениях. Об этом сообщает федерация гимнастики Украины.

В упражнении с 3 мячами и 2 скакалками участвовали украинские гимнастки: Анастасия Возняк, Валерия Ханина, Валерия Юзьвяк, Диана Мижерицкая, Алины Быхно и Татьяна Довженко.

Вчера, 15 сентября, украинские гимнастки квалифицировались в оба финала.

К сожалению, ряд ошибок в упражнении с 5 обручами не позволил нашим грациям бороться за медаль (7 место), однако девушки показали блестящее выступление с мячами и скакалками.

Выступление наших гимнасток опубликовано на YouTube-канале.

Ранее "Страна" писала, как выступавший за Украину гимнаст Олег Степко получил российское гражданство.

Также стало известно, что украинский гимнаст завоевал две золотые медали на этапе Кубка мира в Дохе.

Как сообщала "Страна", Украина вошла в тройку лучших стран медального зачета Паралимпиады в Пхенчхане.