Вчера, 18 сенятбря, в Европе стартовал новый сезон Лиги чемпионов. Барселона принимала на "Камп Ноу" голландский ПСВ и не оставила от него камня на камне. Клуб из Нидерландов был разгромлен со счетом 4 - 0.

Главным кузнецом победы каталонцев стал великий Лео Месси. Аргентинский форвард "блаугранас" оформил в матче хет-трик и таким образом установил новый рекорд Лиги чемпионов. Месси стал первым игроком в истории, который в Лиге чемпионов забил восьмой хет-трик.

Лео Месси открыл счет роскошным по красоте ударом со штрафного на 31-й минуте. На 77-й минуте матча он забил второй гол в ворота ПСВ, а за тринадцать минут до свистка оформил и третий.

Напомним, сегодня, 19 сенятбря, донецкий Шахтер стартует в Лиге чемпионов домашним матчем с Хоффенхаймом.

Команды уже выбрали цвета формы - "горняки" сыграют в черно-оранжевых футболках, а немцы - в бело-синих цветах.