"Манчестер Сити" проиграл "Лиону" в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Манчестере на стадионе "Этихад" и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Сенсационная победа в Манчестере над фаворитом вывела Лион на первое место в группе F, где также выступают донецкий Шахтёр и немецкий Хоффенхайм

Уже на 26-й минуте Набиль Фекир промчался вперeд по левому флангу атаки, исполнил прострел на дальнюю штангу, где Фабиан Делф вдруг пропустил мяч на Максвелла Корне, а тот ударом с близкой дистанции расстрелял ворота.

В конце первого тайма хорошо знакомый украинским болельщикам Фернандиньо потерял мяч в центре поля, после чего Фекир рванул на скорости к чужой штрафной и нанес точный удар в угол ворот Эдерсона Мораеса.

На 67-й минуте "горожане" отыграли один мяч - Лерой Сане прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, отпасовал низом в центр на Бернарда Силву, а тот ударом в касание отправил мяч в дальний угол ворот.

Как сообщала "Страна", появилось видео голов и опасных моментов стартового матча Лиги чемпионов Шахтёр - Хоффенхайм в Харькове, а также все результаты и положение команд в группах после первого тура.