Сегодня, 26 сентября, футболисты киевского "Динамо" обыграли в гостях "Мариуполь" со счетом 2:0 в перенесенной встрече 4-го тура чемпионата Украины среди команд Украинской Премьер-лиги (УПЛ).

Зрители, которые пришли на мариупольский стадион имени Бойко, увидели забитые мячи только в первом тайме.

Уже на 7-й минуте счет открыл Беньямин Вербич, которого хозяева почему-то оставили одного в своей штрафной, и словенец не оставил никаких шансов голкиперу.

На 24-й минуте встречи защитник "Мариуполя" Яворский бросился под убойный удар полузащитника гостей Дениса Гармаша, и мяч угодил ему в руку. Пенальти точно пробил лучший футболист киевского клуба как минимум в осенней части первенства Виктор Цыганков.

Таким образом, подопечные Александра Хацкевича сократили отставание от лидирующего донецкого "Шахтера" в турнирной таблице первенства до четырех очков.

10-й тур чемпионата Украины состоится 28-30 сентября.