Андрей Ярмоленко вывел украинскую команду вперед в поединке с Албанией, фото: Reuters

Футбольная сборная Украины провела второй контрольный матч в рамках подготовки к финальной части чемпионата Европы по футболу. Дружина Михаила Фоменко переиграла национальной сборную Албании, которая также сыграет на Евро, но в группе А, со счетом 3:1.

Уже на 8-й минуте счет в поединке был открыт - это Тарас Степаненко откликнулся на фланговый прострел Евгения Коноплянки и переправил мяч в сетку ворот соперника. Через четыре минуты пришел черед радоваться уже албанцам и их болельщикам - после длинного выноса мяча голкипером, футболист сборной Албании выиграл верховую борьбу сбросив мяч головой между Хачериди и Шевчуком на ход быстрому Садику, который вывалился на свидание с голкипером и своего шанса не упустил - 1:1.

Во второй половине встречи забивали уже только подопечные Михаила Фоменко. В дебюте второй сорокапятиминутки Коноплянка навесил слева на линию вратарской, где выше всех выпрыгнул Зозуля, но его первый удар голкипер албанцев отразил. На добивании первым оказался Ярмоленко, который не встречая препятствий и переправил мяч в сетку, выводя свою команду вперед.

За несколько минут до финального свистка победную точку поставил Коноплянка, которому ассистировал юный Виктор Коваленко - 3:1.

Команда Михаила Фоменко продлила таким образом беспроигрышную серию, которая началась после проигранного поединка с Испанией.

29 мая сборная Украины в контрольном матче обыграла еще одного участника Евро-2016 Румынию со счетом - 4:3.

Ранее "Страна" сообщала о том, что украинских болельщиков во Франции могут привлечь к уголовной ответственности за беспорядки