Из-за сломавшегося ограждения на стадионе в Эйбаре, в ходе матча футбольного чемпионата Испании, с трибуны рухнули люди. В результате инцидента травмы получили по меньшей мере два человека. ЧП произошло на матче между местным одноименным клубом и "Севильей". Об этом сообщает агентство France Presse.

На 59-й минуте матча аргентинский полузащитник "Севильи" Эвер Банега забил гол с пенальти, сделав счет в игре 2:0. Болельщики гостей стали спускаться к самому низу трибуны, чтобы отпраздновать гол вместе с футболистом своей команды. Ограждение, расположенное на высоте одного метра от земли, сломалось и несколько болельщиков упало с трибуны.

В связи с этим матч был прерван на 10 минут. Двое болельщиков получили травмы и покинули стадион на носилках. Остальные фанаты "Севильи" смогли занять свои места.

В итоге "Севилья" на выезде победила "Эйбар" со счетом 3:1 и поднялась на второе место в Ла Лиге. У нее в активе 13 очков после семи туров, и команда на одно очко отстает от лидирующей в чемпионате "Барселоны".

Как сообщала "Страна", Севилья направила Шахтеру официальный запрос на покупку Тайсона. Тайсон выступает в Шахтере с 2013-го года. За это время на его счету - 37 голов и 55 голевых передач в 207-и матчах.

Отметим, что в матче за Суперкубок Испании Барселона обыграла Севилью при помощи VAR-технологий.