В первом матче юношеской лиги УЕФА киевское "Динамо" (U-19) принимало болгарский "Септември". Наши футболисты одержали победу 1:0, сообщает пресс-служба киевлян.

Со стартовых минут подопечные Игоря Костюка завладели инициативой. Гости уверенно оборонялись. Киевляне обостряли ситуацию у чужих ворот навесами и прострелами с флангов.

Наиболее активными в первом тайме у "Динамо" были Цитаишвили, Булец и Волошин. Пытался нагнетать обстановку у чужих ворот и Супряга, но пробиться сквозь оборонительные редуты болгар удалось лишь раз. После навеса с фланга Волошин, оторвавшись от соперника, ударом головой поймал на противоходе вратаря соперника и открыл счет в матче.

Во второй половине встречи картина на поле принципиально не изменилась. Киевляне активно атаковали, особенно через левый фланг, но на прострел Цитаишвили партнеры не откликнулись, а удар Духана головой не хватило точности. Хороший удар из пределов штрафной нанес Булец, но попал в перекладину. Выстрел Волошина с 10 метров парировал вратарь.

Гости если и атаковали, то редко. По факту, особой работы у вратаря "Динамо" Кучерука не было. В середине второго тайма наставник "Динамо" перестроил игру и выпустил второго нападающего. Через несколько минут футболисты "Септември" и вовсе остались вдесятером из-за удаления Косова.

До финального свистка счет на табло не изменился и "Динамо" оформило минимальную победу.

Как сообщала "Страна", главным тренером "Олимпика" стал Вячеслав Шевчук. До 2016 года он строил карьеру футболиста, а после работал как тренер с "Шахтером" U-17.

Отметим, что "Спортинг" и "Яблонец" назвали фаворитами в матчах с "Ворсклой" и "Динамо".