17-летний сын легендарного гонщика Формулы-1 Михаэля Шумахера одержал две победы в заездах третьего этапа Формулы-4. Соревнования прошли в Германии на трассе "Лаузитцринг". Об этом сообщает Телеграф.

Шумахер-младший сначала стал победителем в двух квалификациях. Он отлично стартовал в первом основном заезде, сохранил лидерство и на рестарте после красных флагов. Затем смог оторваться и на финише опередил ближайшего соперника на две секунды.

Во второй гонке, где также не обошлось без нейтрализации заезда автомобилем безопасности и досрочного финиша, Мик Шумахер выиграл третий раз за нынешний сезон.

Напомним, что в 2013 году Михаэль Шумахер во время катания на горных лыжах получил тяжелую травму головы. Сейчас лечение легенды обходится в 500 000 евро ежемесячно. Он проходит реабилитацию дома. Немец похудел на 45 кг, а его состояние не улучшается.

Как сообщала "Страна", в России задержали сына вице-президента компании "Лукойл" Руслана Шамсуарова за ночные гонки на Mercedes без номеров и отказ остановиться.