На теннисном турнире в Гонконге произошла сенсация. Третья ракетка Украины Даяна Ястремская в финале турнира в двух сетах обыграла 24-й номер мирового рейтинга спортсменку из Китая Ван Цян - 6:2, 6:1. Матч длился чуть более часа. Победа над 24-й ракеткой мира Ван Цян стала для украинки самой высокорейтинговой.

Напомним, что именно китаянка выбила Элину Свитолину в четвертьфинале соревнований.

За победу 18-летняя украинка получит 163 265 долларов и 280 очков рейтинга, что позволит ей подняться в топ-70. Об этом передает Ua.tribuna.com.

Для 102-й ракетки мира, которая была несеяной на этом турнире, это был первый WTA финал. Ранее ее лучшим результатом был четвертьфинал.

Ястремская стала самой юной теннисисткой за годы независимости Украины, которая вышла в финал турнира WTA в одиночном разряде и выиграла титул (18 лет и 4 месяца).

Ранее "Страна" сообщала, что украинка Ястремская выиграла теннисный турнир в Риме, обыграв в финале россиянку.