В первом тайме матча Шахтер - Манчестер Сити, онлайн трансляция которого доступна на "Стране", англичане забили два мяча в ворота "горняков".

После 45 минут игры счет - 0:2. Поединок продолжится после перерыва.

На 30-й минуте счет открыл Ман Сити. Жезус пробил по воротам, мяч рикошетом от Степаненко отлетел к Давиду Силве и тот точно пробил в касание.

На 35-й минуте Ляпорт удвоил счет: после розыгрыша углового он пробил точно в дальний угол – 0:2.

В параллельном матче в Германии в матче одногруппников Шахтера Хоффенхайм - Лион счет равный 1:1. Отыгралась немецкая команда. Голы на счету Андрея Крамарича (Хоффенхайм) и Бертрана Траоре (Лион).

Напомним, что в матче не участвует травмированный во время игры с Зарей Тайсон, а также лидер атак дончан Марлос, который получил травму на матче с Десной.

В тоже время в состав команды Фонсеки попал Исмаили участие которого было под вопросом из-за пищевого отравления.

Матч Шахтер - Манчестер Сити охраняют 2 150 полицейских и нацгвардейцев.