25 октября матч Карабах - Ворскла Лиги Европы завершился победой полтавчан - 0:1. Это первая победа украинского клуба в еврокубковом матче.

В первом тайме Ворскла играла очень осторожно, реализуя оборонительную тактику и закрывая ворота от соперника. Во втором тайме полтавский клуб начал играть более активно и Владислав Кулач на 48-й минуте неожиданно для голкипера Карабаха пробил издали после того, как Карека аккуратно выкатил ему мяч под удар из-под Садыхова. После этого Ворскла вновь сосредоточилась на обороне, не дав шанса Карабаху отыграться.

Ворскла во второй раз в своей истории принимает участие в групповом этапе Лиги Европы. Первый раз полтавчане играли в сезоне 2011-2012 годов.

В параллельном матче группы Е Лиги Европы лондонский Арсенал добыл гостевую победу в Лиссабоне, где минимально обыграл Спортинг - 1:0.

Динамо сегодня обыграло Ренн в гостях - 1:2. Команда заняла второе место в группе К с 5 очками.

Ранее "Страна" публиковала все результаты и положение команд в турнирной таблице группы Е Лиги Европы, где играет полтавская Ворскла. В группе лидирует Арсенал с 9-ю очками, у Спортинга - 6 пунктов, у Ворсклы - 3 очка, замыкает таблицу Карабах, который проиграл все три первых встречи.

Также мы публиковали все результаты, положение команд и расписание в Лиге Европы после третьего тура.