В субботу, 27 октября, киевский Арсенал в 13 туре УПЛ принимал донецкий Шахтер и был разгромлен горняками со счетом 0 - 3. Стоит отметить, что перед матчем с футболистами Шахтера произошел забавный случай. Группа игроков, во главе с Паулу Фонсекой помогла на улице автомобилисту завести заглохший автомобиль. Андрей Пятов, Тарас Степаненко и другие игроки, вместе с тренером, завели авто "с толкача".

Что же касается матча, то "канониры" достойно сопротивлялись чемпиону всего один тайм, но пропустили гол в раздевалку от Алана Патрика. Во второй половине встречи преимущество Шахтера было тотальным, что и вылилось в два гола. Их забили Болбат (55 минута), и Виктор Коваленко с пенальти (63 минута).

Арсенал - Шахтер, 0 - 3. 13 тур УПЛ

Арсенал: 31. Ситало, 2. Осман Ал., 3. Майданевич, 23. Насонов, 4. Евтоски ( до 46') , 9. Домбровский, 10. Баланюк ( до 46') , 13. Вакулко ( до 74') , 88. Зозуля Д., 77. Ермаченко, 79. Акулинин
Замены: 75. Карась Д. (c 46') , 30. Фещук (c 46') , 6. Стрижак (c 74')
Запасные: 12. Будюк, 8. Семенюк С., 99. Янаков Д., 27. Прядун

Предупреждения: Евтоски 40', Осман Ал. 45', Майданевич 66'

Шахтер: 30. Пятов, 2. Бутко, 5. Хочолава, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 27. Майкон Барберан, 29. Тотовицкий, 74. Коваленко Вик., 21. Алан Патрик ( до 66') , 23. Веллингтон Нем ( до 59') , 50. Болбат ( до 71')
Замены: 9. Дентиньо (c 59') , 28. Сиприано (c 66') , 99. Фернандо (c 71')
Запасные: 1. Шевченко Ал., 4. Кривцов, 22. Матвиенко Н., 6. Степаненко