Футболисты полтавской "Ворсклы" потерпели четвертое поражение на групповой стадии Лиги Европы УЕФА и лишились шансов продолжить выступление в плей-офф второго по значимости клубном турнире континента.

В перенесенном из Полтавы в Киев матче пятого тура розыгрыша "бело-зеленые" уступили английскому "Арсеналу" со счетом 0:3, пропустив все мячи до перерыва, сообщает Укринформ.

На 11-й минуте "канониров" вывел вперед Эмиль Смит-Роу, на 27-й минуте пенальти реализовал Аарон Ремси, на 41-й минуте после передачи Мохамеда Эльнени отличился Джозеф Виллок.

В другом поединке группы Е азербайджанский "Карабах" в Баку крупно проиграл португальскому "Спортингу" - 1:6.

Текущее турнирное положение: "Арсенал" - 13 очков, "Спортинг" - 10, "Ворскла" - 3, "Карабах" - 3.

В заключительном, 6-м туре 13 декабря "Ворскла" в Лиссабоне сойдется со "Спортингом", а "Арсенал" в Лондоне будет принимать "Карабах".

Ранее мы писали, как военное положение ударило по украинскому спорту.

Также футбольная сборная Украины потеряла одно место в ноябрьском рейтинге ФИФА.

Сообщалось, что Динамо мистически побеждает в Астане и выходит в еврокубковую весну. Как это было.