Футболисты киевского "Динамо" обыграли 3 декабря одесский "Черноморец" в заключительной встрече 17-го тура чемпионата украинской Премьер-лиги - 2:0.

На столичном НСК "Олимпийский" оба мяча динамовцы забили с одиннадцатиметровой отметки: сначала на 21-й минуте отличился Виктор Цыганков, а затем второй 11-метровый штрафной удар на 61-й минуте реализовал и Артем Беседин.

ФК "Динамо" - ФК "Черноморец" - 2:0

Результаты других матчей:

• "Десна" (Чернигов) - "Заря" (Луганск) - 0:2

голы: Силас (22-я минута), Владислав Кабаев (80).

• "Арсенал-Киев" - "Карпаты" (Львов) - 1:1

Папа Гуйе (24 - автогол) - Алексей Гуцуляк (74).

• ФК "Львов" - ФК "Мариуполь" - 2:2

Бруну Дуарте (6), Сергей Воронин (24, с пенальти) - Александр Пихаленок (22), Владислав Вакула (80).

• "Шахтер" (Донецк) - "Олимпик" (Донецк) - 2:2

Жуниор Мораес (7, 90+4) - Евгений Пасич (52), Виталий Балашов (67).

• "Ворскла" (Полтава) - "Александрия" - 0:1

Кирилл Ковалец (4).

Следующий 18-й тур чемпионата Украины состоится 7-9 декабря. После этого в первенстве УПЛ наступит зимний перерыв, который продлится до 23 февраля.

Ранее "Страна" опубликовала все результаты и турнирная таблица УПЛ после 17 тура.

Также УЕФА разрешил фанам посетить матч в Киеве, по билетам купленным на стадион в Полтаве.