Последний в 2018 году 18-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги начался поединком между ФК "Мариуполь" и лидером национального первенства донецким "Шахтером".

Встреча на стадионе им. В. Бойко в Мариуполе завершилась со счетом 3:0 в пользу чемпионов страны.

После сухого первого тайма и перерыва в составе "горняков" отличились Тарас Степаненко, 52-я минута, лучший бомбардир первенства Жуниор Мораэс, 54-я минута, и вернувшийся в состав дончан Марлос, 70-я минута.

"Шахтер" продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате Украины до 15-ти матчей.

На второй игровой день тура, 8 декабря, запланированы поединки луганской "Зари" и ФК "Арсенал-Киев" (14.00), львовских "Карпат" и киевского "Динамо" (14.00), одесского "Черноморца" и полтавской "Ворсклы" (17.00, "Футбол 2").

В воскресенье, 9 декабря, сыграют донецкий "Олимпик" и черниговская "Десна" (14.00, "Футбол 1"), ФК "Александрия" и ФК "Львов" (17.00, "Футбол 1").

Как сообщала "Страна", ранее Клубы УПЛ не явились на собрание и сорвали принятие решения по расширению Премьер-Лиги.

Также Шахтер перед матчем с Лионом напомнил, как красиво забивал всем французским клубам.