В среду, 12 декабря, Шахтер на НСК "Олимпийский" в Киеве принял французский "Лион". Решающий матч в группе F завершился ничьей, что позволило "горнякам" выйти в Лигу Европы с чистого третьего места. В параллельном матче английский Манчестер Сити обыграл в гостях немецкий Хоффенхайм.

Команды начали с разведки, плавно разогреваясь к середине тайма. Счастливее оказались "горняки". Жуниор Мораес на 22-й минуте игры реализовал свой единственный момент за первую сорокапятиминутку. Бразилец точно пробил низом после передачи Исмаили между линиями с левого фланга.

Во втором тайме французские гости продолжили давить и сумели добиться своего, когда на 65-й минуте встречи Депай отдал в район полукруга у штрафной Фекиру и тот неотразимо пробил левой в верхний угол Пятова - 1:1!

Как сообщала "Страна", главный тренер Шахтёра сожалеет, что решающий матч Лиги чемпионов перенесен из Харькова в Киев.

Отметим, что Динамо может приобрести у английского Лестера центрдефа.